Итоги ГТО 2023

В 2023 году мы активно поддерживали мероприятия по направлению ГТО. Цели и задачи ГТО несут лишь положительный настрой и направлены на улучшение жизни как отдельно взятого гражданина, так и населения в целом. Можно с уверенностью сказать, что ГТО – это движение, направленное на развитие массового спорта и оздоровления нации в нашей стране. Мы хотим вспомнить все события, которые помогли нам привлечь внимание к спорту.

Началось все с 1-го Чемпионата по многоборью ГТО среди профессионалов и любителей, где помимо многоборья, гимнастики, тяжелой атлетики и гиревого спорта были элементы ГТО.

На спортивном фестивале «Тюмень Сильная» также проходили состязания по многоборью ГТО. Под руководством Дмитрия Баева директора Neft’ Crossfit была организована одна из самых крупных площадок в рамках спортивного фестиваля. Мероприятие посетили более 14 000 человек.

Особое внимание было уделено развитию ГТО среди детей в возрасте от 12 до 15 лет. Был организован летний фестиваль ГТО, на котором молодые спортсмены могли принять участие в различных соревнованиях и получить ценный опыт.

Также был проведен Кубок Дальнего Востока ГТО, где участники из Тюмени отстаивали звание лучших атлетов в категории профессионалы от нашего региона. Аня Иванова — мастер спорта по спортивной гимнастике, мастер спорта по тяжелой атлетике в сложнейшей борьбе смогла оторваться от противников и попасть на пьедестал, заняв 3 место. Она не просто доказала свою профессиональную подготовку, но и показала всем, что спорт — это нечто большее, чем просто физические упражнения. Это искусство, элегантность, невероятное сочетание силы и красоты.

Помимо этого, компания СК “Восток” поддержала первый кубок Тюмени по многоборью ГТО! Проводили данное мероприятие Федерация многоборья ГТО Тюменской области совместно с Федерацией Практической стрельбы России. Летом состоялось открытие первую параплощадку в Тюмени на локации СК «Динамо». Идейными вдохновителями по созданию площадки являются директор АНО «Спортивная Тюмень» Дмитрий Кичаков и директор ООО «Нефть» Дмитрий Баев.

В 2024 году, в сквере “Комсомольский” планируется установка зоны ГТО, где люди могут заниматься различными видами физических упражнений, пройти испытания ГТО и развить свои физические возможности.

Компания СК «Восток» гордится возможностью поддерживать подобные инициативы и будет продолжать активно участвовать в их развитии и реализации в следующем году.