Благоустройство сквера “Комсомольский”

В начале ноября прошла встреча Председателя совета директоров ООО СК «Восток» Евгения Вострякова с Генеральным директором АНО ТАРКИ* Алексеем Краевым по проекту сквера “Комсомольский”.

Компания СК “Восток” взяла шефство над сквером и проведет работы по благоустройству за счет собственных средств.

На встрече обсуждался дизайн-проект, который будет отражать концепцию энергии (энергии жизни, энергии спорта). В парке планируется установка зоны ГТО — это создание определенного пространства, где люди могут заниматься различными видами физических упражнений, пройти испытания ГТО и развить свои физические возможности.

Помимо этого, для детей с ограниченными возможностями будет установлена инклюзивная детская площадка, которая призвана обеспечить равные возможности для всех детей

Команда дизайнеров разрабатывает проект с учетом множества факторов, таких, как доступность для инвалидных колясок, различные типы специальных игровых элементов, а также создание безопасной и комфортной зоны отдыха.

Евгений Востряков подчеркнул, что развитие спорта играет важную роль в формировании здорового общества и успешной нации. Независимо от возраста и пола, спорт дает возможность каждому человеку проявить свои сильные стороны, развить физические и психологические навыки

* ТАРКИ — центр развития и поддержки творческого бизнеса и креативной инфраструктуры города Тюмени.